российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине подполковник погорел на взятке в 120 тысяч гривен

Сотрудники Военной прокуратуры Центрального региона Украины задержали во время получения взятки в сумме 120 тысяч гривен начальника отдела Центра учета избыточного и списанного военного имущества Вооруженных сил Украины.

«Военная прокуратура Центрального региона Украины под координацией из Главного управления военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины «на горячем», во время получения взятки в сумме 120 тысяч гривен в служебном кабинете задержала начальника отдела Центра учета избыточного и списанного военного имущества Вооруженных сил Украины», – говорится в сообщении пресс-центра Военной прокуратуры Центрального региона.

По факту получения взятки в крупном размере, соединенного с вымогательством (ч3 ст368 УК Украины – получение взятки).

Досудебное следствие предпринимает меры относительно разоблачения всех возможных участников коррупционной схемы и других эпизодов противоправной деятельности этого чиновника Министерства обороны.

По информации newsru.ua, источник в СБУ сообщил, что задержанный подполковник признал свою вину. Он содержится в следственном изоляторе СБУ. Арест чиновника является лишь частью реализации общего плана, при помощи которого СБУ надеется распутать коррупционный клубок в Минобороны.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.02.12

Эксперт: Украина возвращается к татаро-московскому игу. / «Нафтогаз» смог дополнительно добыть более 1 млрд кубометров газа. / «Доктор Хаус» Хью Лори выступит с концертом в Киев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках