российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве зарегистрирован очередной случай бешенства

В Киеве снова зафиксирован случай заболевания бешенством у собаки. Об этом сообщает пресс-служба Госветфитослужбы.

Вчера житель столицы доставил в отдел по борьбе с бешенством животных Главного управления ветеринарной медицины Киева труп собаки для исследования на бешенство.

Исследования проводились научно-исследовательским вирусологическим отделом Государственного научно-исследовательского института лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы. 16 февраля по результатам экспертизы установлен очередной положительный случай заболевания животного бешенством в Киеве.

Главным управлением принимаются меры по проведению эпизоотического расследования, установления карантинных ограничений и ликвидации заболевания. Об установленном диагнозе извещены СЭС Киева и Голосеевского района.

Напомним, минувшей осенью в Киеве было зафиксировано несколько случаев бешенства. А в октябре от этой болезни скончался 27-летний милиционер. Перед смертью в больнице юноша рассказал, что ему подарили щенка, который дома укусил его, а через 10 дней умер.

В результате в Киеве на территории Подольского, Оболонского и Днепровского районов был введен карантин.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.02.12

Киевское «Динамо» избавилось от аргентинца Бертольо. / «Шахтер» и ЦСКА сыграли вничью в товарищеском матче (ВИДЕО). / На Украине подполковник погорел на взятке в 120 тысяч гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках