российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный Банк предоставит Украине миллиарды долларов

Всемирный Банк (ВБ) начинает новую программу стратегического партнерства с Украиной, направленную на улучшение делового климата в этой стране. Об этом вчера сообщила пресс-служба банка.

По информации ИТАР-ТАСС, программа рассчитана до 2016 года и предполагает выделение банком ежегодных займов на сумму 500 млн долларов. Кроме того, 400 млн долларов в год будет выплачивать входящая в структуру ВБ Международная финансовая корпорация (МФК), целью которой является обеспечение притока частных инвестиций в развивающиеся страны.

Эти средства пойдут на улучшение работы в таких сферах, как управление бюджета, обеспечение эффективности услуг в образовании и здравоохранении, работа коммунальных служб. Речь идет также об «улучшении делового климата, направленном на умножение экономического потенциала Украины».

«Партнерство нацелено на поддержку провозглашенной украинским руководством программы экономических реформ», – сказал региональный директор ВБ Кимиао Фан. По его словам, «эта программа подразумевает амбициозные задачи дня в повышении конкурентоспособности Украины на международной арене и реализации ожиданий украинского народа».

Он также отметил стремление ВБ помочь в устранении «узких мест, которые в прошлом мешали успешному проведению преобразований».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.02.12

Суд обязал Украину заплатить гражданину России 450 тысяч гривен за пытки в милиции. / 17 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / Новый скандал вокруг RU-CENTER (ФОТО). Клиенты обвиняют компанию в продаже «протухшего» программного обеспечения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках