российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: Интеграция Украины на Запад необратима

Интеграция Украины на Запад необратима, экономика России несоизмерима мощью Европейского Союза.

Об этом заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Леонид Кожара, депутат от Партии регионов.

«Процесс евроинтеграции невозможно остановить», – сказал он в интервью изданию «НБН».

«Как мы остановим связи наших олигархов с европейскими рынками? Никак. Интеграция идет и на уровне политических систем, наши партии становятся частью больших европейских политических семей. Культурно, политически, даже лингвистически мы в Европе», – подчеркнул Кожара.

По его словам, евроинтеграция – естественный и безальтернативный путь Украины.

«Да. Естественный и безальтернативный. В геополитике страны всегда притягиваются к более сильным магнитам. Россия – сильный магнит, но ее экономика в десять раз меньше экономики ЕС. И для самой России евроинтеграция – это естественный процесс. Если она вдруг развернется в другую сторону, то Россией начнет «заниматься» Китай, чья экономика больше российской в пять раз», – пояснил Кожара.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.02.12

Эксперт: Никакой дополнительной нефти и газа Украина не добывала. / Бывший соратник Ющенко призвал его уйти из политики и распустить «Нашу Украину». / У Януковича открестились от позолоченной ванны в президентском самолете (ФОТО). Украинского президента кормят, как в обычном бизнесс-классе, а мебель в самолете оббита кожзамом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках