российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство России: Яцуба хочет решить проблему нехватки денег за счет Черноморского флота

Претензии украинских властей Севастополя на причалы Черноморского флота – необоснованны.

Об этом в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», заявил посол РФ Михаил Зурабов.

«Желание любой администрации, будь-то администрация Севастополя или правительства Украины, абсолютно понятно. Это желание получить дополнительные источники финансирования для покрытия дефицита бюджетов. Любые заявления могут прозвучать из моих уст, любого другого политика, но они не имеют никакого отношения к проходящим переговорам. Поскольку форматы определены международными договорами. У нас работает российско-украинская Межгосударственная комиссия, есть подкомиссия по ЧФ. Созданы рабочие группы, определена повестка. Поэтому любые заявления по этому поводу – это запросная позиция и обозначение желания», – сказал он.

Посол добавил, что «инвентаризация объектов ЧФ продолжается. И пока она будет закончена, пока соответствующие члены комиссии не подпишут акты, говорить о чем-то таком преждевременно».

Ссылки по теме:

Украина нашла 38 «лишних» причалов Черноморского флота: Их требуют вернуть или «предоставить компенсацию» >>>

Украинские власти Севастополя предлагают «российским братьям» поделиться объектами Черноморского флота (ФОТО) >>>

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 17.02.12

В Киеве арестовали душительницу из Черниговской области. / Лучшая тяжелоатлетка Украины Ольга Коробка дисквалифицирована за допинг. / Россия готовит еще один трубопровод в обход Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках