российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия предлагает прекратить платить Украине налоги за товары для Черноморского флота

Черноморский флот не должен платить налоги за ввоз на Украину необходимых для нужд военных товаров. Об этом в интервью журналистам в Киеве заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

«Дискуссия относительно налогообложения товаров, которые поступают в интересах ЧФ, продолжается не первый год. Международная практика такова, что, как правило, подобная продукция, если она поставляется в интересах вооруженных сил, в частности, военно-морского флота, она не подлежит ни таможенным начислением, ни налогообложению», – сказал он.

«Такие переговоры с Украиной продолжаются больше года. Ведется работа в подкомиссии по ЧФ. В рамках работы комиссии российские коллеги запрашивают у украинских коллег обоснование, почему украинская сторона взимает такие платежи у России.

Да, российская сторона оплачивает НДС и таможенный взнос. Это не очень большие суммы, если сравнивать масштабы финансирования ЧФ. Но мы, тем не менее, хотели бы внести ясность в этот вопрос. Но пока украинские коллеги не представляют нам оснований для взимания этих налогов. Это проблема.

Мы считаем, чтобы не возникало бюджетных и финансовых затруднений для урегулирования этого вопроса, этот вопрос можно урегулировать неким иным способом.

И российская сторона уже предлагала это. А именно, это могут быть платежи, направленные на социальную сферу города Севастополя, но не классифицировать их, как платежи за товары и продукцию, поставляемую в интересах ЧФ», – предложил Зурабов.

Киев – Севастополь, Анна Сергеева

Киев – Севастополь. Другие новости 17.02.12

Посольство России: Яцуба хочет решить проблему нехватки денег за счет Черноморского флота. / В Киеве арестовали душительницу из Черниговской области. / Лучшая тяжелоатлетка Украины Ольга Коробка дисквалифицирована за допинг. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках