российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина кулуарно требует от России платить больше за пребывание ЧФ в Крыму, – Зурабов

Украина кулуарно требует от России платить больше за пребывание Черноморского флота в Крыму, дал понять посол РФ Киеве Михаил Зурабов, отвечая на вопросы журналистов в пятницу.

«На сегодняшний день вопрос, связанный с землей, заявления, которые звучат, – это некая дополнительная попытка привлечь интерес к этой проблеме. В настоящий момент проходит совместная инвентаризация земель ЧФ, объектов. Работа далека от завершения. Только порядка 10% земель и объектов недвижимости, которые используются в интересах ЧФ, инвентаризировано», – сказал он. Однако, заметил Зурабов, не смотря на незавершенность процесса инвентаризации, Украина уже требует пересмотреть условия аренды для Черноморского флота.

«Но украинские коллеги уже сейчас ставят вопрос, что будет, если в результате инвентаризации выяснится, что какие-то объекты не используются ЧФ в предусмотренных целях, или не по назначению. В этом случае украинская сторона, возможно, будет ставит вопрос о каком-то дополнительном налогообложении. В теоретическом плане этот вопрос нам формулировался. Но официально он не обсуждался, а только в форме дискуссии в кулуарах», – сказал дипломат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.02.12

Из банкомата в Киевской области украли 520 тысяч гривен. / Против обнаженных активисток FEMEN возбудили два уголовных дела (ФОТО+ВИДЕО). / Россия предлагает прекратить платить Украине налоги за товары для Черноморского флота. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках