российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» выступил против установки памятника Шевченко на площади, названной в честь Героя СССР

Памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко предложила установить организация «Просвита» в городе Красноармейск Донецкой области на площади, названной в честь Героя Советского Союза полковника Василия Шибанкова. Против инициативы выступили активисты партии «Русский блок», которые в субботу намерены провести здесь митинг.

«Общественность города считает инициативу «Просвиты» недопустимой. Памятнику Шевченко не место на площади, названной в честь Героя СССР. Мы знаем, что националисты ежегодно приходят к памятнику Шевченко отмечать свои даты с черно-красными бандеровскими флагами. Поэтому памятник поэта может быть установлен, но в другом месте – возле библиотеки, носящей имя Шевченко», – заявил «Новому Региону» лидер партии «Русский блок» в Донецке Кирилл Рыбаков.

По его словам, в субботу в Красноармейске «Русский блок» в 12:00 проведет митинг на площади Шибанкова. Акция совпадет с 69 годовщиной трагической гибели героя, принимавшего участие в освобождении Донбасса.

«К сожалению, сегодня бессмертный подвиг полковника, павшего, освобождая город от немецких захватчиков, действующей властью фактически предан забвению», – отметил Рыбаков.

Донецк, Михаил Рябов

Донецк. Другие новости 17.02.12

В Киеве руководство училища «отмыло» свыше 500 тысяч гривен. / Украина должна принять стандарты России, если хочет возобновить поставки сыра. / Украина кулуарно требует от России платить больше за пребывание ЧФ в Крыму, – Зурабов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках