российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Дорожать бензину на Украине уже некуда

У трейдеров нет никаких оснований, ссылаясь на события вокруг Ирана, в очередной раз поднимать цены на бензин на Украине.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил эксперт энергетического рынка Геннадий Рябцев.

«Кто сказал о повышении цен на 10%? Коммерческий директор одной из украинских розничной сети, который в первую очередь заинтересован в повышении цен. Больше никто о повышении цен на украинском рынке не говорил. Ни аналитики, ни эксперты. Если цены в Европе удержатся 120-125 долларов за баррель в течении минимум месяц, после этого можно ожидать повышения цен на нефтепродукты, но не выше 15-20 копеек. Ситуация вокруг Ирана никоим образом не подействует на повышение цен, это выдумки отдельных трейдеров. Всё остальное – это мифы», – сказал эксперт.

«Украинский рынок «перегрет», цены на нём уже неподъёмные для большинства пользователей. Киев потребляет на 20% меньше топлива, нежели в аналогичный период прошлого года. Ежели трейдеры будут и далее повышать цены, они не смогут получать вообще никакой прибыли, потребитель не сможет покупать такое дорогое топливо», – резюмировал Рябцев.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.02.12

Военные отставники готовят акцию протеста в Киеве 23 февраля. / Русские Украины спорят, обернётся ли успехом референдум в Латвии. / В Киеве угнали спортивный Mercedes с депутатскими номерами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках