российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета: Россия не ценит, что Украина сделала для нее в последние годы

Россия не ценит, что Украина сделала для нее в последние годы, отказавшись от вступления в НАТО и объявив о внеблоковом статусе.

Об этом в свежем выпуске пишет газета «Зеркало недели», считающаяся влиятельной в Киеве.

«В Москве как-то быстро забыли, что не будь таких шагов, Украина в 2006 году присоединилась бы к Плану действий относительно членства в альянсе, и, возможно, уже в 2008 или 2010 году стала бы его членом. А в 2017 году ЧФ РФ, в соответствии с договором, завершил бы пребывание в Крыму, и в 2018 году в Украине, вместо Польши, была бы развернута ПРО Aegis», – говорится в публикации.

«Украина практически не напоминает о том, что, благодаря этим ее шагам, Россия сэкономила сотни миллиардов долларов, которые в противном случае вынуждена была бы потратить на усиление своей обороны. Однако все больше наших граждан понимают, что указанные и другие шаги Украины навстречу России не оцениваются соответствующим образом ее руководством и политикумом, а также не сопровождаются ответными, адекватными шагами в духе стратегического партнерства. Скорее, наоборот», – пишет украинская газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.02.12

В Киеве хвалятся, что Янукович оказался «очень крепким орешком для Москвы». / Дерек Чисора оштрафован на $50 тысяч за пощечину Виталию Кличко. / Извращенца из киевского метро обвинили в хулиганстве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках