российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Украины отказался обсуждать возможность возвращения России Крыма и Севастополя

Премьер-министр Украины Николай Азаров отказался комментировать высказывания главы избирательного штаба Владимира Путина режиссера Станислава Говорухина относительно возможности возвращения Крыма и Севастополя России после распада Советского Союза.

«Говорухин чрезвычайно талантливый кинорежиссер. Как политику ему стоило бы думать о том, что и как он говорит. Я с ним встречался год назад. С ним очень интересно беседовать на темы кинематографа, обсуждать общегуманитарные проблемы. Мне не приходилось беседовать с ним на политические темы. Наверное, закончится предвыборная кампания, наиболее вероятный кандидат станет президентом, а Говорухин будет заниматься своим делом – кинематографом», – сказал украинский премьер в эфире Первого национального канала.

Азаров прогнозирует, что после президентских выборов отношения России и Украины улучшатся. «Мы обречены на хорошие и добрые отношения с таким великим соседом. Мы должны считаться с тем, что рядом с нами находится большая великая страна со своими интересами. И наша задача сделать так, чтобы они учитывали наши интересы, а мы, естественно, должны считаться с их интересами. Закончится эта избирательная компания, и наши отношения будут развиваться по восходящей», – сказал Азаров в эфире Первого Национального канала.

Гораздо резче в той же передаче высказалась его соратница народный депутат от Партии Регионов Инна Богословская.

«Говорухин – это образ Советской империи. Если идти по этой теории абсурда, мы должны мирно договориться с Румынией и вернуть ей Буковину, мирно договориться с Венгрией и вернуть ей часть Закарпаться, мирно договориться с Польшей и вернуть ей часть ее территории. Это абсолютный бред. Если сегодня тронуть границы, существовавшие на момент распада СССР, это будет началом катастрофы. Это можно сбросить только на одно: Россия не перестала быть империей и всегда будет мечтать о прирастании территорий. Мы должны понимать, что такой у нас огромный сосед, и нам нужно уметь с ними работать и отстаивать свои интересы», – сказала Богословская.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 18.02.12

Уикенд в Киеве: Dark Patrick, Саския Лару, Pahlava Band, фестиваль индийского танца и Kiev Short Movies (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Украинский эксперт: Рогозин «впаривает» фантомы российским избирателям. / Киевская газета: Россия не ценит, что Украина сделала для нее в последние годы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках