российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок» провел в Донецкой области пикет против установки памятника Шевченко на площади, названной в честь Героя СССР (ФОТО)

В субботу в городе Красноармейск Донецкой области около 30 активистов партии «Русский блок» провели пикет в память о Герое СССР Василии Шибанкове, который погиб 69 лет назад, участвуя в освобождении Донбасса в Великую Отечественную войну.

Участники акции выразили протест планам организации «Просвита», которая предлагает на площади, названной в честь Шибанкова, установить памятник поэту Тарасу Шевченко.

Активисты «Русского блока» пояснили, что считают установку памятника Шевченко на площади Шибанкова недопустимой, поскольку украинские националисты регулярно отмечают свои даты у монументов поэту под красно-черными бандеровскими флагами.

Примечательно, что, несмотря на морозную погоду, некоторые жители Красноармейска пришли на акцию с детьми.

Представители властей пикет проигнорировали.

Участники пикета

Несмотря на мороз, к акции присоединились местные жители с детьми

Погашенный Вечный огонь у мемориала Шибанкову

Мемориал-танк и погашенный Вечный огонь

Донецк, Михаил Рябов

Донецк. Другие новости 18.02.12

В Киеве прошел пикет против уничтожения исторического здания рядом с отелем Hayatt (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве вновь пикетировали посольство Латвии в поддержку референдума о русском языке (ФОТО). / Украину на Евровидении-2012 представит темнокожая певица (ФОТО, ВИДЕО). Победительницей отборочного конкурса стала Гайтана. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках