российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве переходит в активную фазу суд над лидером «Союза левых сил» Волгой (ФОТО)

В Киеве перешел в активную фазу судебный процесс над экс-главой Госфинуслуг лидером партии «Союз левых сил» Василием Волгой, арестованным по обвинению в покушении на получение взятки в размере 500 тыс долларов.

В пятницу суд отказался удовлетворить ходатайство защиты Волги по поводу освобождения его под денежный залог, мотивируя тем, что Волга, находясь вне заключения, будет влиять на ход следствия. Это произошло, несмотря на недавнее решение Верховной Рады о так называемой гуманизации экономических преступлений.

На последнем заседании суда начал давать показания бывший подчиненный Волги Виктор Адамович. Он также задержан по делу и, похоже, настроен помочь обвинению. Как следует из показаний Адамовича, все свои действия он согласовывал с Волгой, Волга также называется инициатором и организатором схемы в получении взятки от председателя Первого кредитного общества Одессы Андрея Азарова.

«Он дает показания против меня и уходит на подписку о невыезде. Поэтому у него сначала были одни показания, ну, а потом Генпрокуратура поставила вопрос... оговорить Волгу и уйти на подписку», – заявил сам Волга, комментируя показания Адамова.

Василий Волга во время перерыва в судебном заседании

Подсудимый Василий Волга

Киев, Оксана Шкода

Киев. Другие новости 18.02.12

«Русский блок» провел в Донецкой области пикет против установки памятника Шевченко на площади, названной в честь Героя СССР (ФОТО). / В Киеве прошел пикет против уничтожения исторического здания рядом с отелем Hayatt (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве вновь пикетировали посольство Латвии в поддержку референдума о русском языке (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках