российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве похищен топ-менеджер компании «Нафтогаздобыча»

В Киеве пропал без вести глава правления одного из лидеров добычи природного газа на Украине – ЗАО «Нафтогаздобыча» Олег Семинский. В начале февраля его похитили неизвестные. По одной из версий, причина похищения – получение выкупа, по другой – это передел денежного бизнеса. Об этом сообщает газета «Сегодня».

В милиции пока подробностей не разглашают, ссылаясь на тайну следствия. Объявления о пропаже топ-менеджера висят на каждой станции метро: 38-летний Семинский был одет в модельную норковую шапку и кожаную куртку с воротником из норки фирмы Zilli. Кроме того, на бизнесмене были ботинки 46-го размера темного цвета фирмы Gucci. «3 февраля в 18.30 в Киеве Семинский выехал на своем автомобиле Toyota Camry с паркинга по ул. Константиновская, 15», – написано в объявлении.

В милиции рассказали, что возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство», хотя мертвым Семинского не нашли. «На подъезде к дому Семинскому перегородили дорогу два автомобиля, и его похитили. Его родственники надеются, что он жив, и готовы на все. Хотя никаких предложений о выкупе, насколько мне известно, не поступало», – сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Владимир Полищук.

Исчезновение бизнесмена активно обсуждают в Верховной Раде. «Семинский – это не просто наемный топ-менеджер, у него самого был свой бизнес по продаже автомобилей. Олег – самодостаточный человек и очень обеспеченный. Похоже, что его украли с целью выкупа», – сказал журналистам один из депутатов.

Вторая версия – передел собственности. По данным СМИ, «Нефтегаздобыча» владеет восемью скважинами в Украине, среди которых одна из самых глубоких в Европе. «Восемь скважин такого уровня для частной компании – это много», – сказал экс-министр энергетики Иван Плачков. По словам источников, желающих приобрести это предприятие много.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.02.12

Мнение: Скандал с афганцами продемонстрировал хамство власти и низкий уровень охраны Януковича. Авторская колонка «НР». / Виталий Кличко из-за травмы может завершить спортивную карьеру. / 20 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках