российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мотор Сич» покупает завод в Белоруссии, чтобы избежать проблем с ограничениями Таможенного союза

Украинский производитель авиадвигателей «Мотор Сич» приобретает завод в Белоруссии, где сможет наладить производство, чтобы избежать проблем с ограничениями Таможенного союза.

Речь идет о приобретении более 50% акций белорусского предприятия «Оршанский авиаремонтный завод».

Стоимость сделки может составлять $1,1 млн, уточняет газета «Коммерсант-Украина».

На белорусском предприятии планируется наладить модернизацию вертолетов Ми-8 и сборку вертолетов Ми-8 МСБ.

Покупка завода в Белоруссии поможет компании поставлять продукцию в Россию в рамках Таможенного союза. Сейчас в РФ товары авиапромышленности из Украины при импорте облагаются 20-процентной пошлиной, поясняет издание.

«Мотор Сич» покрывает до 80% российского спроса на двигатели для вертолетов. Однако принятая в РФ государственная программа по замещению в скором времени импорта может снизить долю украинской компании на российском рынке вертолетных моторов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.02.12

На киевском рынке «Юность» торговцы дерутся с милицией (ВИДЕО). / Дерек Чисора заработал 450 тысяч фунтов за бой с Виталием Кличко. / Мужчина с винтовкой ограбил ювелирный салон в центре Киева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках