российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» устроила под Радой перфоманс с Табачником-иудеем (ФОТО)

Украинские националисты провели в понедельник очередную акцию с требованием увольнения министра образования Дмитрия Табачника.

Примерно 50 пикетчиков собрались в центре Киева рядом со зданием, где проходит совещание лидеров фракций Верховной Рады. Манифестанты, в основном молодые люди, некоторые из них с закрытыми лицами, держат символику партии «Свобода», а также скандируют: «Табачника на нары!».

Участники акции держат в руках плакаты: «Увидишь Табачника – дай ему подсрачник!».

Некоторые при этом одели маски с изображением министра Табачника в образе иудея.

Напомним, что министр образования Дмитрий Табачник благодаря СМИ обрел имидж русофила, хотя, на самом деле, продолжает политику украинизации Юго-Востока страны и лишь ввел небольшие послабления в системе образования для русскоязычных по сравнению с «оранжевым» периодом.

Как сообщал «Новый Регион», в 2011 году Табачник во время выступления перед депутатами Верховной Рады подтвердил, что процесс закрытия русских школ на Украине продолжается.

Так, по словам Табачника, в 2008-09 учебном году на украинском языке вели обучение 83% общеобразовательных средних школ. В 2010-11 учебном году доля украинских школ выросла до 85%.

Минобразования под руководством Табачника также заявило о необходимости украинизации сферы образования в АР Крым и Севастополе.

Националисты в масках Табачника и Януковича

Активисты «Свободы»

Участники пикета

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.02.12

Двое мужчин ограбили аптеку в Киевской области ради «Виагры». / «Мотор Сич» покупает завод в Белоруссии, чтобы избежать проблем с ограничениями Таможенного союза. / На киевском рынке «Юность» торговцы дерутся с милицией (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках