российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безработная гражданка Украины пыталась вывезти в Казахстан более 700 украшений

Работники Службы борьбы с контрабандой и нарушением таможенных правил таможенного поста «Борисполь-аэропорт» Киевской областной таможни задержали украинку, которая пыталась вывезти в Казахстан в багаже более 700 ювелирных изделий. Об этом сообщает пресс-служба таможенного ведомства.

246 колец, 386 серег, 43 браслета, а также броши, подвески и колье, все – украинского производства, из серебра, некоторые украшены камнями женщина бережно обернула в фольгу, надеясь таким образом, что контрабандный товар останется незамеченным работниками таможни.

Украшения в четырех закрытых картонных коробках, обернутых изнутри и снаружи фольгой, находились в дорожном чемодане пассажирки, и были обнаружены во время проверки на рентген-аппарате в багажном отделении на линии общего контроля авиабезопасности и таможни.

Разрешительных документов на право вывоза обнаруженных предметов и оформленной надлежащим образом таможенной декларации пассажирка не предоставляла. По поводу декларирования данного товара к инспекторам таможни не обращалась.

«Таким образом, гражданка Украины, временно не работает, перемещали указанные ювелирные изделия с сокрытием от таможенного контроля, а именно способом, что затрудняет их обнаружение», – отметили в ведомстве.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.02.12

Политолог напомнил, как Львов говорил «сердечное спасибо» «родной Москве» (ФОТО). / В Киеве пенсионерка погибла под колесами мусоровоза. / Самолет с украинскими хоккеистами аварийно сел в Красноярске. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках