российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов: На Украине для референдума о статусе русского языка еще не пришло время

На Украине для проведения референдума о статусе русского языка, аналогичного плебисциту в Латвии, еще не пришло время.

Об этом «Новому Региону» заявил заместитель главы фракции Партии регионов депутат Михаил Чечетов.

«Леонид Данилович, умный и мудрый человек, написал такую же умную и мудрую книгу: «Украина – не Россия!». А я могу добавить, что Украина – не Россия, и нам далеко от Латвии. Мы далеко не Латвия. Если в Украине провести референдум, то будет два языка сходу! Все прекрасно понимают, что два языка открывают двери: наши артисты, если захотят поднять свой статус, выступать на пространстве СНГ, то надо выступать на русском. Этот, хотим мы или нет, язык открывает перспективы, чтобы не жить на хуторе», – сказал Чечетов.

«Но почему мы до сих пор не провели референдум? Нужно понимать, если его проводить сегодня, то он – консолидирует, или нет, наше общество? Нет! Если бы у нас не было экстремистов в политике, то мы бы сняли с себя этот хуторянский кожух, скорлупу. Но у нас есть экстремисты в политике, которые будут использовать этот вопрос для раскола общества. А мы все делаем, чтобы консолидировать общество. И это мы видим в гуманитарной нашей политике. Так что надо восстановить единство, поднять экономику, а потом заняться этим вопросом!» – пообещал представитель Партии регионов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.02.12

Бой Кличко – Чисора посмотрели свыше 20 миллионов украинцев. / На Украине областной центр остался без воды. / Суд продолжает запрещать СМИ снимать процесс по крушению Ту-154 над Черным морем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках