российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлия Тимошенко отказалась от трудовой деятельности в колонии

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не собирается придерживаться режима колонии, где она отбывает наказание, и не будет принимать участие в трудовой деятельности. Об этом сообщает пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.

Таким образом, госслужба опровергла информацию защитника заключенной Сергея Власенко о том, что его подзащитная якобы не отказывается от трудовой деятельности в Качановской исправительной колонии (Харьковская область), заключенные которой занимаются пошивом постельного белья и рабочей одежды, мешков, а также изготавливают изделия из дерева и бетона.

Пенитенциарная служба официально заявила, что 9 февраля Тимошенко обратилась с заявлением к начальнику колонии. В документе она констатирует свое нежелание «придерживаться установленного в исправительной колонии режима, в том числе в части выхода на осмотры, участия в трудовой и воспитательной деятельности, культурных мероприятиях колонии».

«Руководство Качановской колонии, в свою очередь, с пониманием относится к тому, что Тимошенко, во-первых, жалуется на состояние своего здоровья, во-вторых, в течение 14-16 февраля проходила медицинское обследование, и в-третьих, пока знакомится с материалами уголовного дела», – говорится в сообщении пенитенциарной службы.

Напомним, Юлия Тимошенко отбывает семилетний тюремный срок за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году и различные финансовые махинации.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 20.02.12

Россия продолжает занимать жесткую позицию в газовых переговорах с Украиной, – эксперт. / Партия регионов: На Украине для референдума о статусе русского языка еще не пришло время. / Бой Кличко – Чисора посмотрели свыше 20 миллионов украинцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках