российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Госдумы назвал Севастополь «украинским городом»

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин во время визита в Киев в интервью местным журналистам предпочитал говорить вопреки нормам русского языка «в Украине», а также назвал Севастополь «украинским городом».

В интервью киевскому телеканалу ICTV Нарышкин сообщил, что впервые побывал «в Украине» в 55 лет. «Очень яркие впечатления о трех украинских городах – Киеве, Севастополе и Одессе», – сказал российский чиновник.

По словам Нарышкина, у России нет территориальных претензий к Украине.

«Я вам официально заявляю, что со стороны РФ нет претензий ни на один квадратный метр украинской земли», – сказал он, выразив надежду, что Москва и Киев в скором времени также договорятся об утверждении границы в Керченском проливе, разделяющем Крым и Кубань.

Нарышкин также выразил надежду, что в ближайшее время ему удастся посетить Львов.

Напомним, что до недавнего времени Нарышкин занимал должность главы администрации президента РФ. Нарышкин считается близким соратником Владимира Путина.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.02.12

Лукашенко устроил западным послам «теплый» прием. Белоруссия жестко ответит на санкции. / Юлия Тимошенко отказалась от трудовой деятельности в колонии. / Россия продолжает занимать жесткую позицию в газовых переговорах с Украиной, – эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках