российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада с перепалкой увеличила максимально допустимый возраст для чиновников Оппозиция: Это закон «под Азарова»

Верховная Рада во вторник утвердила в первом чтении проект закона, которым разрешается занимать государственные должности в возрасте после 65 лет.

«Служащий может продлить свою работу после 65 лет, в случае его личного согласия. Эта редакция будет действовать с 1 января 2013 года, она обеспечит стабильность работы государственной службы», – пояснил глава Национального Агентства по вопросам государственной службы Владимир Толкованов.

Депутат от Партии регионов Ярослав Сухой заверил, что «принятие такого закона не противоречит пенсионной реформе... При нехватке профессиональных кадров мы должны дать возможность продлить работу государственным служащим после достижениями ими пенсионного возраста».

Однако депутат от БЮТ Елена Бондар заметила, что «этот закон – попытка трудоустроить Азарова, которому исполняется 65 лет».

«В этом контексте вспоминается история с Брежневым... Просто власть этим проектом закона пытается трудоустроить своих государственным служащих, чтобы они работали на этим местах, по сути, пожизненно... И это закон под одного человека», – сказала Бондар.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.02.12

Двое граждан России пытались проникнуть на Украину с наркотиками. / В Киеве ищут водителя, сбившего студентку на пешеходном переходе. / В Киеве возле администрации Януковича проходит массовый митинг протеста предпринимателей (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках