AMP18+

Киев

/

Гражданин Украины привез из России партию мобилок на 329 тысяч гривен

Партию мобильных телефонов стоимостью 329 тысяч гривен пытались незаконно ввезти на Украину. Об этом сообщает пресс-служба Гостаможслужбы. Дорогая техника была обнаружена в салоне автомобиля Volkswagen, за рулем которого находился гражданин Украины, возвращавшийся на родину из России.

Водитель и его пассажир заявили об отсутствии у них каких-либо предметов, подлежащих декларированию и налогообложению. Но при осуществлении осмотра их чемоданов, которые находились в багажном отделении автомобиля, было обнаружено 412 мобильных телефонов в ассортименте. Из них 208 телефонов принадлежали водителю автомобиля и 204 – пассажиру.

По предварительной оценке стоимость задержанных мобильных телефонов составляет 329 тысяч гривен. Сейчас в отношении граждан возбуждены административные дела, предметы правонарушения изъяты и сохранены на таможне до вынесения по делам решения суда.

Киев, Константин Зельфанов

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Центр России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,