российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин Украины привез из России партию мобилок на 329 тысяч гривен

Партию мобильных телефонов стоимостью 329 тысяч гривен пытались незаконно ввезти на Украину. Об этом сообщает пресс-служба Гостаможслужбы. Дорогая техника была обнаружена в салоне автомобиля Volkswagen, за рулем которого находился гражданин Украины, возвращавшийся на родину из России.

Водитель и его пассажир заявили об отсутствии у них каких-либо предметов, подлежащих декларированию и налогообложению. Но при осуществлении осмотра их чемоданов, которые находились в багажном отделении автомобиля, было обнаружено 412 мобильных телефонов в ассортименте. Из них 208 телефонов принадлежали водителю автомобиля и 204 – пассажиру.

По предварительной оценке стоимость задержанных мобильных телефонов составляет 329 тысяч гривен. Сейчас в отношении граждан возбуждены административные дела, предметы правонарушения изъяты и сохранены на таможне до вынесения по делам решения суда.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.02.12

Верховная Рада сделала шаг к введению особых налоговых условий для Крыма. Оппозиция подозревает, что закон принят для колесниковской «Анталии». / Верховная Рада с перепалкой увеличила максимально допустимый возраст для чиновников. Оппозиция: Это закон «под Азарова». / Двое граждан России пытались проникнуть на Украину с наркотиками. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках