российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве всё же началось заседание Синода УПЦ МП

В Киеве началось заседание Синода УПЦ Московского Патриархата, проведение которого было под угрозой срыва из-за того, что накануне находящийся в больнице митрополит Владимир разослал письмо, где говорилось о нецелесообразности проведения заседания.

«Идет заседание, его ведет владыка Агафангел. Получили благословение на его проведение», – сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов.

Изначально ожидалось, что на сегодняшнем заседании Синода могут быть приняты решения по сторонникам независимости от Москвы, которые входят в окружение митрополита Владимира.

Сегодня епископы УПЦ МП провели встречу с митрополитом Владимиром в больнице, убеждая его в необходимости проведения заседания Синода.

«Главным вопросом планировалось рассматривать деятельность архиепископа Александра Драбинко – это абсолютно достоверно. Вернее, единственным вопросом. Остальные – только скрасить – в виде смягчающей декорации. Но, возможно, Владимир какие-то условия выдвинул – не трогайте моего личного секретаря», – сказал «Новому Региону» политический обозреватель Дмитрий Скворцов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.02.12

Минута рекламы в трансляции Евро-2012 будет стоить 375 тысяч долларов. / СМИ: Евгения Тимошенко развелась с Шоном Карром из-за матери. / Ровенские чиновники купили Toyota Camry под видом мусоровоза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках