российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские бизнесмены украли у детей 5 миллионов гривен

Работники отдела борьбы с экономической преступностью Шевченковского райуправления милиции Киева разоблачили должностных лиц одного из частных предприятий, которые своими действиями нанесли государству ущерб на сумму свыше 5 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, в рамках государственной программы «Школьный автобус» Министерство образования и науки провело тендер по закупке школьных автобусов. Средства на их приобретение выделялись из госбюджета. Право на поставку школьных автобусов получило одно из частных предприятий, для руководства которого немалая сумма денег оказалась ценней чем здоровье и жизнь ребенка.

Чтобы набить свои карманы деньгами, должностные лица фирмы поставили школьные автобусы для перевозки детей, проживающих в сельской местности, не соответствующие техническим характеристикам. Государственный бюджет понес убытки на общую сумму свыше 5 миллионов гривен.

По данному факту прокуратурой Шевченковского района столицы возбуждено уголовное дело. Виновным грозит наказание в виде штрафа от 10 тысяч до 20 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.02.12

«Русский блок»: В Полтавской области украинизаторы завершили уничтожение русского образования. Из истории края вытравливают упоминания о России. / В Киеве всё же началось заседание Синода УПЦ МП. / Минута рекламы в трансляции Евро-2012 будет стоить 375 тысяч долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках