российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На скандальной шахте Засядько в Донецке умер горняк, проработав 20 дней

Сегодня в Донецке на ПАО «Шахта имени Засядько» скончался ученик горнорабочего подземного участка подготовительных работ 1975 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Шахтер вчера заступил в четвертую смену, отработал ее, жалоб на состояние здоровья не поступало. Но после окончания смены в 9.15 его обнаружили в бессознательном состоянии в вентиляционном штреке.

Горняки оказали ему первую помощь, о ситуации сообщили диспетчеру предприятия. Но, к сожалению, спустившаяся в шахту бригада реанимационно-противошоковой группы уже ничем помочь не смогла. В 10.35 медики констатировали смерть мужчины.

Причину смерти выясняет судебно-медицинская экспертиза. Мужчина отработал на шахте имени Засядько всего 20 дней.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.

Напомним, шахта имени Засядько считается одной из самых опасных на Украине. На предприятии регулярно происходят аварии, которые уносят десятки человеческих жизней. Самая большая катастрофа произошла в ноябре 2007 года. Тогда из-за взрыва воздушно метановой смеси погибли 106 человек.

После этой трагедии тогдашний президент Украины Виктор Ющенко потребовал закрыть шахту до выяснения всех обстоятельств и причин произошедших там взрывов. Однако Юлия Тимошенко, возглавившая правительство в декабре 2007 года, заявила, что предприятие, которое считается одним из наиболее перспективных в угледобывающей отрасли Украины, закрыто не будет.

Владельцем шахты имени Засядько является народный депутат от Партии регионов Ефим Звягильский.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.02.12

Лидеру афганцев, отдавшего команду повернуться к Януковичу задом, рекомендуют покинуть Украину. / Украина выпустила первые марки с изображением стадионов Евро-2012 (ФОТО). / «Мы смогли вытащить страну из болота. Люди будут голосовать за нас». Депутаты Партии регионов уверяют, что победят без фальсификаций. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках