российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «автокефалов» в УПЦ Московского Патриархата выведен из состава Священного Синода

Архиепископ Александр Драбинко, считающийся лидером автокефальной группировки в УПЦ Московского Патриархата, лишился поста главы Отдела внешних церковных связей.

Таким образом, Драбинко выведен из состава Священного Синода УПЦ МП.

Соответствующее решение принято во вторник на заседании Синода в Киеве, который проходил под председательством Одесского митрополита Агафангела.

Драбинко при этом сохранил должность секретаря Киевского митрополита Владимира.

Политический обозреватель Дмитрий Скворцов не исключает, что архиепископ Драбинко предпримет ответные шаги, например, попробует выступить в роли объединителя «истинно украинского Православия». Однако, считает эксперт, у противников автокефалии также должен быть план дальнейших действий.

«Комиссия по нарушениям на строительстве крупнейшего в Европе православного собора, за который отвечал Драбинко, должна как можно быстрее провести расследование его деятельности. По данным моих источников только на сегодня там вскрыта недостача 16 млн. грн. и десятков (!) килограммов золота. Думаю, нетрудно будет явить общественности и моральный облик еще вчерашнего неофициального руководителя УПЦ МП», – сказал Скворцов.

Киев, Анна Сергеева, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.02.12

На скандальной шахте Засядько в Донецке умер горняк, проработав 20 дней. / Лидеру афганцев, отдавшего команду повернуться к Януковичу задом, рекомендуют покинуть Украину. / Украина выпустила первые марки с изображением стадионов Евро-2012 (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках