российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве вор украл 400 тысяч гривен из офиса на втором этаже

Бывший осужденный, освобожденный по состоянию здоровья, в Киеве взобрался по веревке в офис на третий этаж и похитил сейф с деньгами. После, тем же «путем», поднялся еще на этаж, и в другом офисе забрал ноутбук. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

В дежурную часть Соломенского райуправления столичной милиции с разницей в несколько минут поступило два сообщения о кражах. Обокрали фирмы, расположенные в одном административном здании одна над другой на разных этажах.

Следственно-оперативная группа отработала места совершения преступлений. Специалисты предположили, что обе кражи совершило одно и то же лицо (лица). Злоумышленник проник в помещение через окна, сломав их. А добрался до третьего и четвертого этажей по веревке или при помощи альпинистских приспособлений. Тем же путем спустил на улицу сейф, в котором находились деньги в различной валюте, на общую сумму свыше 400 тысяч гривен. Кроме денег вор забрал два ноутбука (один стоимостью 20 тысяч гривен).

Три недели оперативники уголовного розыска райуправления работали над раскрытием этого преступления. Ряд оперативно-розыскных мероприятий дал положительный результат – подозреваемый был установлен. Его задержали в Винницкой области. Некоторые вещественные доказательства изъяты на месте – часть денег, украденный ноутбук и плеер, а также использованная злоумышленником веревка.

Кроме этого правоохранители выяснили, что сейф был распилен болгаркой в одном из гаражей, а на следующий день родственник подозреваемого купил автомобиль за 11 тысяч долларов, оформив доверенность на земляка.

В прошлом задержанный четырежды судимый. В его «послужном» списке – грабежи, кражи, разбои, в том числе и разбойное нападение, связанное с проникновением в жилище, совершенное в особо крупных размерах.

Он не признает свою причастность к совершению краж из офисов. Но результаты проведенных следственных действий, а также различных экспертиз позволили правоохранителям предъявить задержанному обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 185 УК Украины. Санкция этой статьи – до 8 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.02.12

Киевское «Динамо» разгромило «Маккаби» в Израиле. / На трассе Чернигов – Киев столкнулись 16 автомобилей. / Лидер «автокефалов» в УПЦ Московского Патриархата выведен из состава Священного Синода. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках