российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дипломат, проигравший суд по Змеиному, вновь рассказал о кознях России против Украины

Россия стремится к уничтожению украинской государственности.

Соответствующее предостережение уже который раз за последнее время озвучил профессор «Киево-Могилянской академии» Владимир Василенко, в прошлом – представитель Украины в Международном суде во время спора с Румынией относительно принадлежности морского шельфа в районе острова Змеиный.

«Наш северный сосед имеет абсолютно чёткую установку – Украина не должна быть независимым государством. Их мало интересует Черноморский флот, Севастополь, труба, это всё игрушки, они хотят всё это взять вместе, им не нужна украинская Украина, пока будет существовать украинская Украина, будет существовать украинское государство. Поставлена задача – уничтожить украинскую Украину, и путь этого уничтожения – уничтожение украинского языка. Не будет языка – не будет нации, не будет нации – не будет государстве», – сказал Василенко на круглом столе в Киеве.

Круглый стол проходил в стенах дома украинских писателей на улице Банковой, 2. По причине полного банкротства этой архиважной в государственном строительстве организации, с начала года зарплата работникам не выплачивается, гардероба нет, поэтому участники круглого стола либо сидели одетыми в верхнюю одежду, либо разложили свои пальто прямо на стулья и кресла.

Коммунальные платежи за здание УСП не платятся несколько лет, отопление почти отсутствует. В последний раз здание ремонтировалось ещё в начале семидесятых годов, поэтому здание находится в аварийном состоянии, о чём красноречиво говорят таблички на украинском языке.

Аварийная ситуация в штаб-квартире украинских писателей

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 21.02.12

Олег Блохин продлил контракт со сборной Украины на два года. / «Шахтер» расправился с «Анжи» на тренировочном сборе в Турции (ВИДЕО). / В Киеве вор украл 400 тысяч гривен из офиса на втором этаже. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках