российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров отчитал подчиненных за размещение крупного промышленного заказа в России

Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Украинский премьер Николай Азаров на заседании Кабмина в среду отчитал своих подчиненных за ситуацию со строительством мостов через Днепр в Запорожье.

«Запорожский мост – правительство вкладывает деньги, а исполнители заказывают металлоконструкции в Воронеже. Притом, что в Запорожье стоит завод, который способен такие же конструкции изготовить!» – возмутился Азаров.

«За бюджетные деньги нельзя использовать импортные изделия, если есть отечественные аналоги», – дал он установку членам правительства.

«С 2012 будем использовать исключительно отечественные конструкции. Каждая копейка должна работать на отечественного производителя», – заявил Азаров.

По его словам, строительная сфера может помочь в условиях, когда за границей падает спрос на продукцию предприятий Украины.

«Ставим задание – вернуть докризисные объемы строительства... Мы должны полностью перейти на отечественные материалы», – призвал Азаров.

В качестве негативного примера он привел ситуацию последних месяцев, когда фиксировалось увеличение объемов поставок на Украину строительных материалов из дерева, мебели.

«Получается, что мы экспортируем сырье, древесину, а затем к нам это все возвращается! Это все не космические технологии!» – вновь возмутился премьер.

Киев. Другие новости 22.02.12

Еще один бывший соратник Ющенко призвал его не баллотироваться в Верховную Раду. / 22 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / Доллар ещё сильнее подешевел к гривне. Официальные курсы валют на Украине 22 февраля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках