российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский поэт возмущен, что из школьной программы исключили «Геть от Москвы»

Киев, Февраль 22 (Новый Регион, Елена Острякова) – Украинский поэт Дмитро Павлычко возмущен тем, что в украинских школах запрещено употребление слова «москаль». В этой связи из программы по литературе исключены такие произведения как «Москаль-волшебник» и «Геть от Москвы».

Поэт сокрушается по поводу того, что за сохранение украинского языка не борется ни государство, ни общественники.

«Я в свое время передал свое Общество украинского языка Павлу Мовчану. Он перекрестил его в «Просвиту», и теперь эту «Просвиту» я совсем не вижу. Когда я был главой общества, мы просто ходили и срывали надписи на русском языке», – сказал Павлычко в эфире «5 канала».

Он полагает, что президент Янукович боится министра образования Дмитрия Табачника, а тот выполняет прямые указания из Москвы.

Киев. Другие новости 22.02.12

Азаров отчитал подчиненных за размещение крупного промышленного заказа в России. / Еще один бывший соратник Ющенко призвал его не баллотироваться в Верховную Раду. / 22 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках