российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковское метро после «золотых» лавочек купило «драгоценные» таблички

Харьковский метрополитен по результатам тендера заключил договор на изготовление 465 информационных табличек стоимостью свыше 2 миллионов гривен. Об этом сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Таблички должны быть поставлены до мая на выполнение требований УЕФА относительно того, что в метро все наименования должны быть на украинском и английском языках. Заказано таблички с названиями станций размерами 190х35 см, маршрутные размерами 465х30 см и пересадочные 105х85 см, которые должны размещаться на путевых стенах.

Основа их должно быть из композитного листа серого цвета. Окантованы таблички анодированным П-образным профилем для композитных панелей и самоклеющейся пленкой Abery разных цветов в зависимости от линии метро. Буквы – из акрилового стекла белого цвета.

Средняя стоимость табличек составила более 5 тысяч гривен за штуку, что близко к цене квадратного метра жилья в пригороде Харькова.

Как известно, ранее харьковская власть выделила 80 тысяч долларов на скамейки в метрополитене, стоимостью по 8 тысяч долларов каждая.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.02.12

В Киеве безработный с пистолетом попытался ограбить ломбард. / Украинский политолог: У России нет никаких оснований требовать Крым, этого не хотят и жители полуострова. / «Ебпобедимая Россия» против «болотных кикимор» (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках