российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине хотят приравнять к наркоманам и алкоголикам страдающих зависимостью от азартных игр

На Украине в ближайшее время могут приравнять к наркоманам и алкоголикам страдающих зависимостью от азартных игр.

Соответствующий проект закона в первом чтении приняла Верховная Рада.

«Парламент в первом чтении почти конституционным большинством голосов принял в первом чтении закон, ограничивающий гражданскую дееспособность лиц, которые злоупотребляют азартными играми. Все фракции, как проволастного большинства, так и оппозиции согласны с тем, что с этой почти уже эпидемией на Украине нужно что-то делать», – прокомментировал глава комитета Верховной Рады по правовой политике Сергей Мищенко.

«Мы не должны лишать семьи права точно также, как в случае с алкоголизмом или наркоманией, подать в суд, в результате чего ограничить распоряжение имуществом, например, кого-то из родственников. Ведь не раз так получается, когда родные просто выносят все из дома, продают квартиры, лишая родных крова и содержания, проигрывая деньги в казино. У нас уже есть практика, когда психиатры признают таких людей больными, зависимыми, они требуют лечения, как и от наркомании и алкоголизма. Такие люди будут вноситься в единый реестр недееспособных лиц. И пока человек будет лечиться, нужно сделать все, чтобы семья ничего не потерла», – пояснил депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.02.12

В Черкасской области школьник погиб, катаясь на санках. / Харьковское метро после «золотых» лавочек купило «драгоценные» таблички. / В Киеве безработный с пистолетом попытался ограбить ломбард. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках