российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина выделила миллион на памятник Голодомору в США

Правительство Украины выделило 1 миллион 130 тысяч гривен на проведение мероприятий по созданию памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в столице США – Вашингтоне.

Соответствующий пункт содержится в постановлении Кабмина от 8 февраля 2012 года, размещенном на правительственном портале. Документ предусматривает финансовую поддержку обеспечению международного позитивного имиджа Украины и поддержаниюсвязей с украинцами, проживающими за пределами исторической родины.

На оказание финансовой поддержки украинским общинам за рубежом в обеспечении ими выпуска периодических изданий, подготовки и выпуска теле- и радиопрограмм, публикаций украинской тематики в средствах массовой информации за рубежом, поддержание интернет-ресурсов таких общин предусмотрено 332,2 тысячи гривен.

Вместе с тем, в качестве помощи украинским общинам в организации и проведении за рубежом научно-образовательных мероприятий, а также на проведение за рубежом культурно-художественных мероприятий будет выделено по 50 тысяч гривен. На оказание финансовой поддержки украинским школам за рубежом – по 15 тысяч гривен.

В то же время, на обеспечение функционирования веб-сайтов МИД Украины и зарубежных дипломатических учреждений Украины, где предусматривается размещение информации на иностранных языках для популяризации Украины на международном уровне, будет выделено 100 тысяч гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.02.12

Украина потратила рекордную сумму денег на российский газ в 2011 году. / Гражданин Украины в полночь рвался в Россию, прихватив 80 китайских часов. / Рыбачук: Тимошенко останется в тюрьме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках