российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине за миллион долларов сняли первый фильм ужасов в формате 3D (ВИДЕО)

Этим летом на широкие экраны выходит первый профессиональный украинский фильм ужасов в трехмерном формате «Синевир». По словам создателей картины, благодаря мистическим и триллерным моментам, а также современным спецэффектам и технике лента не уступает голливудским фильмам ужасов по качеству. Об этом сообщает УНН.

В фильме задействованы украинские актеры, в основе сюжета – национальные мистические истории и поверья. Однако режиссеры ленты – братья Александр и Вячеслав Алешечкины – добавили фольклорному сюжету более современное звучание.

Главные роли в фильме исполнили молодые украинские актеры, а бюджет картины составил менее миллиона долларов.

«Бюджет у нас, если сравнивать с мировыми стандартами, достаточно скромен. Весь фильм обошелся примерно в ту же сумму, что и один съемочный день «Аватара» Джеймса Кэмерона. Но, несмотря на это, заработать, мы планируем на нем от трех до пяти миллионов долларов. Он обязательно понравится украинской молодежи, ведь был создан по законам жанра голливудского кино», – сказал главный продюсер фильма Владимир Хорунжий.

По его словам, сейчас фильм находится на финальной стадии монтажа, далее идет спецвидеографика, озвучка и написание музыкальных композиций к ленте.

Напоминаем, что предварительно начало проката первого украинского фильма ужасов в 3D запланировано на конец мая – начало июня 2012 года.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.02.12

Физлицам разрешили ввозить на Украину без декларации до 1 тысячи евро. / Нарышкин приятно обрадовал украинских националистов. / В Киевской области два ребенка погибли во время пожара. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках