российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский политолог: Молодое поколение приднестровцев будет дрейфовать в сторону Запада

Приднестровье по мере смены поколений все больше будет дрейфовать в сторону Запада, а не Москвы.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Константин Матвиенко.

По его мнению, результаты последних президентских выборов в ПМР свидетельствуют о том, что у жителей республики, которые «20 лет хотели сохранить советскую идентификацию», «изменились цивилизационные ценности».

Матвиенко считает, что интересы молодого поколения жителей Приднестровья и Молдовы совпадают – «они заинтересованы в том, чтобы трудоустраиваться на Западе, а не в России».

При этом Матвиенко признал, что «сейчас Молдова как целостная держава имеет конечный срок своего существования, экспансия Румынии будет нарастать».

Тем не менее, прогнозирует украинский эксперт, «Приднестровье в лице своего молодого поколения будет дрейфовать именно в сторону Европы».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.02.12

Экс-спикер парламента Приднестровья: Россия ведет закулисный торг с США о сдаче республики. / 23 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / В Киеве продолжается суд над живодером, снимавшим на видео убийства кошек и собак (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках