российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет по свободе слова Верховной Рады возглавил продюсер «5 канала»

Главный продюсер «5 канала» депутат Юрий Стец от НУНС стал главой комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации. Этот орган парламента, в частности, имеет влияние на принятие решений о лишении телеканалов лицензии на вещание.

За его утверждение в четверг проголосовало 345 парламентариев.

Ранее эту должность занимал депутат от БЮТ Андрей Шевченко, в прошлом – также ведущий «5 канала». Он был снят с поста главы парламентского комитета после конфликта с «регионалкой» Еленой Бондаренко.

Партия регионов тогда же заявляла, что соблюдет традиции парламентаризма, и отдаст пост главы комитета по свободе слова представителю оппозиции.

Спикер Владимир Литвин, поздравляя Стеца с назначением, отметил важность его новой должности в канун парламентских выборов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.02.12

На Украине детей в 2011 году называли Березами и Россиянами. / Участники пикета под офисом «Интера» передали телеведущему Киселёву лапшу и кетчуп (ФОТО). «Киселёв, убирайся с русской земли». / В партии Януковича объяснили свои преимущества перед «Единой Россией». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках