российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обещанные массовые акции военных отставников в Киеве не состоялись (ФОТО)

Обещанные массовые акции военных отставников, которые должны были пройти в центре Киева 23 февраля, не состоялись, передает корреспондент «Нового Региона».

Организация «За справедливость», анонсировавшая манифестацию возле администрации Виктора Януковича в знак протеста против сокращения льгот и пенсий бывшим военным, смогла собрать лишь немногим более десятка бедно одетых стариков. Они постояли возле Дома офицеров, отказавшись от шествия к президентской канцелярии.

Чуть многочисленнее оказалась акция под знаменами партии скандального депутата Олега Ляшко. Ему удалось собрать массовку примерно из 100 человек, преимущественно также из пенсионеров, причем, львиную долю из них составляли бабушки.

Эта группа манифестантов двинулась к администрации Януковича, где выдвинула громкие требования – немедленно создать комиссию и начать переговоры о недопустимости сокращения льгот отставникам. В противном случае с 15 марта протестующие пригрозили начать акции протеста – перекрыть проезд по улице Лютеранской, по которой ездит президент на работу. Делать это манифестанты задумали при помощи беспрерывного хождения по пешеходному переходу.

«Янукович смог отменить конституцию, но правила дорожного движения отменить не может», – пригрозил подполковник запаса Владимир Тимофеев.

Примечательно также, что сегодня митингующие по просьбе милиции на уже упомянутую улицу Лютеранскую не пошли – правоохранители попросили манифестантов не мешать Януковичу поздравлять с днем рождения своего коллегу Виктора Ющенко.

Участники митинга рядом с администрацией президента

Массовой акции отставников в Киеве не получилось

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 23.02.12

В Киевской области умерла роженица вместе с младенцем. / Пётр Порошенко назначен министром экономики Украины. / 853 тысячи граждан Украины подали документы на «Грин-карту». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках