российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада со скандалом лишила депутатского мандата экс-лидера «Поры» Каськива

Верховная Рада в четверг со скандалом лишила депутатского мандата Владислава Каськива, который во время «оранжевой революции» возглавлял партию «Пора», однако недавно был назначен Виктором Януковичем куратором нацпроектов на Украине.

Сделать это удалось только со второй попытки. В первый раз большинство отказалось лишать Каськива мандата, несмотря на совместительство двух должностей. Это вызвало возмущение спикера Владимира Литвина.

«Я каждый день буду ставить на голосование эти вопросы. Ведь так дальше нельзя. Это надругательство над Конституцией... Сегодня я подписал поручение лишить всех помощников этих депутатов зарплат», – кричал Литвин в микрофон.

Через несколько минут вопрос был вновь поставлен на голосование, и на этот раз требование Литвина было удовлетворено.

Помимо Каськива, сегодня лишился мандата и Алексей Лелюк, получивший должность руководителя Госрезерва.

В Раде остается еще один совместитель – Александр Пеклушенко, который недавно был назначен губернатором Запорожской области. Он пока сохранил депутатские полномочия, поскольку находится на больничном.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.02.12

Скулящий мяч напоминает немцам об убийствах бездомных животных на Украине (ВИДЕО). / Янукович пожелал Ющенко «неисчерпаемых жизненных сил». / Обещанные массовые акции военных отставников в Киеве не состоялись (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках