российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада одобрила передачу в частные руки имущества «Укрзализницы» Оппозиция: Населению надо готовиться к подорожанию билетов

Верховная Рада в четверг одобрила законы, которые открывают дорогу к передаче в частные руки имущества монополиста железнодорожных перевозок – «Укрзализницы», передает корреспондент «Нового Региона».

Парламентарии проголосовали в целом за два закона: «Об особенностях создания государственного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования» и за закон о внесении изменений в закон «О железнодорожном транспорте относительно разграничения функций государственного и цивильного управления». В свою очередь депутат фракции НУНС Юрий Кармазин объяснил, что данные законы позволят в скором будущем распродать в частные руки имущество железнодорожного монополиста.

«Развитые страны ЕС, такие как Германия, не пошли путем передачи ЖД в частные руки... У нас же этот закон позволит создать для начала акционерное общество, а затем «слить» железную дорогу своим олигархам», – сказал он.

«После того, как сюда придут частные собственники, а нет сомнения, что это будут определенные люди, все тарифы для простых людей будут подняты в разы, никто не сможет это контролировать на государственном уровне. Это грабеж собственного народа! Это чисто лоббистский закон под конкретных людей», – кричал Кармазин в микрофон во время обсуждения проектов законов.

Фракции оппозиции в ходе обсуждения законов неоднократно пытались сорвать принятие документов в целом. Однако спикер после провала всех поправок оппозиции к законам поставил проекты на голосование, а провластное большинство дало необходимое количество голосов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.02.12

Верховная Рада предоставила себе право введения эмбарго против товаров из России. / Мавроди оригинально поздравил киевлян с 23 февраля (ФОТО). / Посольство России в Киеве пикетируют поклонники Путина (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Они прониклись угрозой «оранжевой революции» в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках