российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада заблокирована из-за угрозы передачи ГТС России (ФОТО)

Работа Верховной Рады утром в пятницу была сорвана украинской оппозицией, которая заявила об угрозе принятия закона, открывающего путь к передаче газотранспортной системы России.

Об этом заявил депутат от БЮТ Андрей Шкиль в интервью журналистам в парламенте.

«Наша фракция вместе с фракцией НУНС блокирует трибуну, чтобы не позволить власти сегодня сдать наш последний стратегический объект, нашу ГТС. Мы будем делать все, чтобы не допустить принятия закона, который сегодня есть в повестке дня о реформировании нефтегазового комплекса, за которым стоит банальная сдача нашей газотранспортной системы России», – сказал он.

С самого утра депутаты оппозиционных фракций в количестве до 50 человек заблокировали трибуну и президиум парламента. Все входы для руководства Верховной Рады в сессионный зал забаррикадированы стульями, а в зале висит плакат: «Юле волю!».

Проект закона о реформировании нефтегазовой отрасли, предусматривающий возможность приватизации ГТС Украины, создания газотранспортного консорциума и СП на базе нефтегазовых активов, стоит последним в повестке дня. С утра депутаты должны были заслушать министра АПК о состоянии посевов в связи с аномальными холодами и министра иностранных дел о планах Украины, учитывая ограничения РФ на ввоз сырной продукции.

Работа Верховной Рады заблокирована

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.02.12

24 февраля в Киеве ожидаются следующие события:. / НБУ вновь понизил курс доллара. Официальные курсы валют на Украине 24 февраля. / Стали известны все пары 1/8 финала Лиги Европы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках