российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине бездетных граждан хотят обложить дополнительными налогами

Депутаты Верховной Рады «регионал» Ярослав Сухый и член НУНС Екатерина Лукьянова предложили вести налог на бездетность. Так, согласно законопроекту, если до 30 лет граждане Украины не обзаведутся детьми, они будут платить 17% налога на доходы физических лиц независимо от уровня доходов. Об этом сообщает «Коммерсант-Украина».

«До 30 лет человек имеет право думать, кого он хочет себе в жены или в мужья, есть время получить образование, сделать карьеру, создать семью и попытаться родить ребенка», – пояснила Лукьянова.

Исключением станут бездетные инвалиды I-III груп. При наличии в семье более трех детей ставка налога составит 5-10%. Целью такого нововведения является увеличение бюджетных поступлений и увеличение рождаемости, уверены авторы законопроекта. Дополнительные поступления в бюджет могут составить до 800 миллионов гривен.

В Раде такую ​​инициативу народных избранников называют глупостью. Член комитета по вопросам бюджета Владимир Бондаренко («БЮТ-Батькивщина») убежден, что надо не налоги повышать ради рождаемости, а строить детсады, в которые теперь нужно записываться чуть ли не во время беременности, потому что мест всем детям катастрофически не хватает.

Стоит отметить, что налог на холостяков, одиноких и бездетных граждан применялся на протяжении более 50 лет до распада СССР. В европейской практике таких норм нет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.02.12

Евросоюз признает результаты выборов на Украине, даже если Тимошенко будет в тюрьме. / Экс-пресс-секретарь Ющенко призвала журналистов объявить бойкот крымскому премьеру Могилёву. / Верховная Рада заблокирована из-за угрозы передачи ГТС России (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках