российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца отсудил у Украины 5 тысяч евро за то, что видел семью только через стекло

Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить 5 тысяч евро компенсации за моральный ущерб, который был нанесен 43-летнему Олегу Тросину ограничением визитов семьи и чтением его почты в тюрьме. Соответствующее решение суд принял на заседании 23 февраля. Об этом сообщает ТСН.

Украинец в настоящее время отбывает пожизненное заключение за убийство. После его осуждения в апреле 2005 года до февраля 2010 года ему были разрешены свидания с родственниками не более одного раза в полгода, а затем – один раз каждые три месяца. При этом Тросину позволяли общаться с посетителями исключительно через стекло и в присутствии сотрудника тюрьмы.

Украинец жаловался в Европейский суд на ограничения, которые были установлены работниками тюрьмы на визиты родственников, а также на чтение переписки. Суд признал нарушение статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (право на уважение частной и семейной жизни). Это решение может быть обжаловано по заявлению каждой из сторон в течение 3 месяцев.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.02.12

В Киев на выставку привезли уникального мутанта. / Киевская газета: Деньги налогоплательщиков Украины тратятся на поддержку бездарного китча (ВИДЕО). / Путин оставил Януковича без газа в предвыборном мультике (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках