российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине открылся центр по изучению сланцевого газа

Государственная служба геологии и недр Украины совместно с НАК «Надра Украины» открыла украинский геологический научно-производственный центр («Укрнаукагеоцентр») в Полтаве. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Центр будет проводить научно-лабораторные исследования, мониторинг подземных вод, экзогенных геологических процессов. Центр имеет оборудование 3D-визуализации и современную лабораторию для изучения геологического материала.

Глава НАК «Надра Украины» Олег Проскуряков сообщил, что центр сотрудничает со всеми мировыми ведущими компаниями. По словам генерального директора ДП «Укрнаукагеоцентр» Петра Голуба, Украина обладает значительным потенциалом для разработки сланцевых месторождений.

«По нашим подсчетам, ресурсы сланцевого газа в Восточной Украине составляют около 9,4 трлн кубометров. За три-четыре года мы можем получить первый сланцевый газ», – сообщил Голуб.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.02.12

Украинского капитана оштрафовали на 40 тысяч долларов за загрязнение моря в Грузии. / Социолог: 30% жителей Украины считают, что парламентские выборы в России были сфальсифицированы. / Украинцев призвали помнить, что евроинтеграция означает закрытие границ с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках