российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В институте Затулина знают, что после 5 марта в Москве появятся палаточные городки

Киев, Февраль 24 (Новый Регион, Михаил Рябов) – После президентских выборов 5 марта противники Владимира Путина планируют проведение уличных акций протеста с палаточными городками и т.п.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Владимир Корнилов, директор украинского филиала Института стран СНГ.

«Все знают, что будет после 5 марта, кто будет за палатки отвечать, кто за шатры и так далее», – сказал эксперт.

По его мнению, нынешняя ситуация в России в некоторых случаях напоминает обстановку в Киеве в 2004 году накануне «оранжевой революции».

«Тогда заранее в обоих штабах знали, говорили, какой результат объявят сторонники и Януковича, и Ющенко. Но при этом в штабе Ющенко обсуждали, кто будет заниматься подвозкой людей с Западной Украины, а в штабе Януковича – как организовать эфир с поздравлениями на том или ином телеканале», – сказал Корнилов.

«А разница в том, что в России сейчас нет нормальной альтернативы Путину. Зюганов на эту роль не тянет», – отметил эксперт.

«Западу нужен ослабленный Путин – чтобы произошла десакрализация российской власти и последующее ослабление Путина, а, значит, и России. Такие же технологии применяются и против Китая», – полагает Корнилов.

Киев. Другие новости 24.02.12

Политолог: После выборов Путин получит недолегитимность. Ему придется объяснять, почему у Китая получилось, а у России – нет. / На Украине открылся центр по изучению сланцевого газа. / Украинского капитана оштрафовали на 40 тысяч долларов за загрязнение моря в Грузии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках