российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве обнаружили несуществующую улицу

В столице Украины обнаружили юридически несуществующую улицу Липовецкая и дом-мираж на ней. Указанный жилой дом имеет табличку совсем с другим номером и названием улицы – улица Житкова, 7 А в Шевченковском районе Киева (Сырец), а его жители имеют прописку на улице Липовецкая, 7. Об этом сообщает УНН со ссылкой на председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца.

Депутат рассказал, что указанный дом был построен, когда улицу только планировали и, вероятно, предполагали назвать улица Липовецкая. Поэтому землю под дом в 1957 году выделили на адрес: улица Липовецкая, 7 и прописку жителям тоже дали по этому адресу. Впоследствии улицу называют не улицей Липовецкой, а улица Житкова и все другие дома этой улицы получают прописку по улице Житкова, а на упомянутый дом просто вешают табличку Житкова, 7 А. Таким образом, полноценно не существует ни дом на улица Липовецкая, 7, ни дом по адресу Житкова, 7 А. Поскольку в разных документах они указываются так, что создает невероятные проблемы для жителей этого дома.

«Киевляне обратились в комиссию с просьбой предоставить им документы о переименовании улицы Липовецкая, в улицу Житкова, что сразу решило бы все проблемы жителей. Но мы не можем предоставить таких документов, ведь улица Липовецкая юридически никогда не существовала», – пояснил Бригинец.

Председатель комиссии видит решение ситуации таким способом – предоставить жителям документы, о том, что дом по улице Липовецкая, 7 и Житкова, 7А – это один и тот же дом.

«Надеюсь коммунальные службы смогут подготовить эти документы, что решило бы все юридические проблемы вокруг этого дома. Если городская бюрократическая машина не найдет возможности подготовить следующие документы, то мы обратимся в прокуратуру, чтобы в судебном порядке установить тождественность этих домов, или подготовим специальное решение Киевсовета, которое унормирует эту ситуацию», – заверил Бригинец.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 24.02.12

Два матча киевского «Динамо» попали в топ-50 лучших в истории Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Политтехнолог: Расчет американцев был на то, что Путин не договорится с Медведевым. / В институте Затулина знают, что после 5 марта в Москве появятся палаточные городки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках