российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин об Украине: Ничего не можем, при этом – всего хотим!

Украина до сих пор не предложила России никаких весомых аргументов для пересмотра действующего газового контракта, который Киев считает несправедливым.

Об этом в ходе видеомоста Киев-Москва заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин.

«Сейчас дело подходит к тому, что надо определиться, а определяться не хочется категорически, это противоречит и национальному характеру и качеству самой экономической и политической элиты», – сказал он.

«Необходимо добиться снижения цены на газ, но на все предложения России к Украине, на Украине нет ответа... Ничего не можем, при этом – всего хотим!" – констатировал Затулин.

Отношение двух стран он обрисовал следующим образом: «Что сейчас происходит: на Украине растёт недовольство российской властью, которая не идёт навстречу Украине, а в России, в свою очередь, растёт раздражение украинской властью».

«Только полному идиоту не понятно, что мы не станем членом ЕС и через 20 лет, да и никто не знает, что будет с ЕС через 20 лет. Украина пришла в тупик в российских отношениях, и с европейским вектором», – сказал другой участник видеомоста киевский политолог Михаил Погребинский.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 24.02.12

Скончался украинский кинорежиссер Андрей Бенкендорф. / Виталий Кличко объявил о завершении карьеры боксера. / Партия регионов: Определять, сколько Черноморскому флоту находиться в Крыму, будет Киев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках