российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович о России: Спать рядом с медведем спокойно нельзя

Виктор Янукович отказался комментировать слухи о том, что самый вероятный победитель президентских выборов в России Владимир Путин испытывает негативное отношение к украинскому президенту.

«Мысли самого вероятного претендента на пост президента не читаю», – сказал Янукович в интервью ведущим украинским телеканалам.

«У нас не простой вопрос, в котором мы сошлись в конфликте интересов – газовый вопрос... Если убрать газовый вопрос, он для нас является принципиальным, у нас все хорошо», – добавил украинский президент.

В целом Янукович охарактеризовал отношения с РФ следующим образом: «Простыми никогда отношения Украины и России не были... Спать рядом с медведем спокойно нельзя».

«Мы не пошли по пути который нам навязывала Россия», – подчеркнул Янукович.

«За эти 2 года мы прошли очень непростой путь отстаивания наших национальных интересов не только с Россией, но и другими странами. Когда занимаешь позицию и отстаиваешь, это никому не нравится... Россия – не исключение. С Россией действительно очень тяжело всегда вести переговоры, если нет альтернативы – у них преимущество. В прошлом году мы просто уже не смогли согласиться с такой дискриминацией Украины в газовых отношениях. Я об этом открытым текстом говорил все время», – заявил Янукович.

По его словам, «реальной, наверное, была бы для нас цена была справедливой в районе 240-250 долларов».

Янукович выразил надежду, что встретится с Владимиром Путиным после президентских выборов в России.

При этом украинский президент признал, что в новом соглашении о газе может быть учтено базирование Черноморского флота РФ в Крыму.

«Всегда во все времена были увязки. Крупные решения были пакетные», – пояснил Янукович.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.02.12

Затулин об Украине: Ничего не можем, при этом – всего хотим!. / Скончался украинский кинорежиссер Андрей Бенкендорф. / Виталий Кличко объявил о завершении карьеры боксера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках