российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тягнибока отказался извиниться перед Гайтаной за интервью «Новому Региону»

Член националистической партии «Свобода» Юрий Сиротюк жалеет, что дал интервью «Новому Региону» по поводу того, что Украину на Евровидении будет представлять чернокожая певица Гайтана.

«Ошибкой было давать комментарий русскоязычному сайту. Это такие сложности перевода украинской политики на русские выражения. Я не расист, а украинский националист. Но я готов подписаться под каждым словом на этом аудио. И как человек, который имеет высшее историческое, философское и юридическое образование не считаю это расистским высказыванием», – сказал Сиротюк в эфире Первого Национального канала.

Полчаса представители различных политических сил, продюсер Гайтаны и ведущий программы Савик Шустер уговаривали Сиротюка извиниться перед певицей. Вместо этого представитель «Свободы» обвинял в ксенофобии министра образования Табачника, в провокации – администрацию президента, а продюсера Гайтаны – в дружбе с Табачником. Он наотрез отказался извиняться и изъявил желание встретиться с Гайтаной в суде.

«Почему от нас на нашей земле постоянно требуют извиняться», – сказал Сиротюк.

Пришедший его поддержать однопартиец Андрей Ильенко сначала уверял, что никто не хотел обидеть Гайтану, но потом начал обвинять певицу в отсутствии украинского патриотизма.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 25.02.12

Уикенд в Киеве: Масленица, «Stereo MC's», Сергей Бабкин, «Крихітка», фестиваль датского кино и аукцион современного искусства (МНОГО ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Янукович о России: Спать рядом с медведем спокойно нельзя. / Затулин об Украине: Ничего не можем, при этом – всего хотим!. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках