российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине два офицера вывели из строя 37 боевых машин пехоты

Военная прокуратура Центрального региона Украины направила в суд уголовное дело по обвинению командира подразделения одной из воинских частей в халатном отношении к военной службе. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Следствием установлено, что офицер не обеспечил сохранность закрепленных за ним материальных ценностей, вследствие чего потеряны блоки систем управления огнем с 17 боевых машин пехоты общей стоимостью свыше 269 тысяч гривен.

В настоящее время за счет указанного командира восстановлено военного имущества на сумму 242 тысяч гривен и приняты меры к полному возмещению причиненного ущерба путем наложения ареста на имущество обвиняемого.

Также, военной прокуратурой Центрального региона Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч2 ст410 УК Украины относительно военнослужащего одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины.

Как выяснилось, подполковник на протяжении 2008-2009 годов, злоупотребляя служебным положением, похитил с 20 боевых машин пехоты блоки систем управления огнем общей стоимостью свыше 336 тысяч гривен, которые в дальнейшем реализовал неустановленным лицам.

Сейчас он задержан. По делу продолжается досудебное следствие.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.02.12

В Киевской области мужчина зарубил собутыльника. / На главной ветке киевского метро сломался поезд. / В СБУ подтвердили информацию о покушении на Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках